Ullen

9 января 2020 г. 22:13

Бред какой-то. Ну вот реально бред, причем с места в карьер педалирующий тему мертвых младенцев. Видимо, чтобы этой темой сразу прикрыть оголенные срамные части текста касательно логики, правдоподобия, научной обоснованности или хотя бы ярких и убедительных персонажей.
Непроработанный нелогичный мир, истеричная и типа самая умная главная героиня Кира, ум которой по факту ничем особенно не доказывается, типичные схемы разборок правительства и мятежников не красят книгу, описание которой было весьма завлекательным. Удивительна куча трупов вокруг главных персонажей, удивительна своей повторяемостью, каждый раз Кира жертвенно и глупо рвется спасать подстреленного и каждый раз - «Оставь его, он уже труп!». Разнообразил бы автор как-нибудь эпизоды боевых действий. Кстати, я была уверена, что автор женщина, всякий раз персонажи не упускают случая пошариться на предмет новых шмоточек.
Враги тоже странноваты. Давно бы уже всех людей перебили, чессслово! Осталась для меня загадкой физиология врагов. Кира рассуждает о полях кукурузы, которые сажают партиалы, а между тем ни слова не сказано о том, как они питаются, пьют. Партиал, находясь несколько дней привязанным к операционному столу, пардон, ни разу не справил никакую нужду. Так зачем им кукуруза?
Особенно непросто придется в чтении читателям, обладающими знаниями в соответствующих областях, а я просто пройду мимо остальных томов этого цикла, на них не покосившись. Зато если кино такое снимут, наверное, будет динамично!

Книга прочитана в рамках игр "Дайте две!" и "Собери их всех!"