Ravenclaw

6 января 2020 г. 09:38

5 Единственная надежда заключается в нашей способности думать.

картинка Ravenclaw
Роман-катастрофа, роман, прочитанный от первой и до последней страницы.Очень динамичный сюжет, постоянно развивающийся и интригующий.Повествование идет от лица главного героя, врача-хирурга Сэма Бертолли, который окунулся в события с первого эпизода. Вместе с напарником доктором Нитой Мендель им предстоит отправиться на место катастрофы космического корабля "Перикл", несколько лет назад отправившегося на Юпитер и с тех пор не подающему о себе вести. И вдруг, он возвращается на Землю. Никто не ожидал такого страшного развития событий после открытия люка. Всё, что последовало после, будоражило и сердце, и ум до самого конца романа. Позиция различных структур, как силовых так и политических по данному вопросу иногда просто шокировала. Понимаешь, что написано не для красного словца, а действительно отражает реальность. Сколько всего мы не знаем и не узнаем никогда. Возникает вопрос:что изменится если простые люди будут знать больше. Неизменно возникала почему-то параллель с "Бездной" Джеймса Кемерона (по атмосфере, сюжету, даже финалу). Книга очень сильно понравилась.Однозначно рекомендую к прочтению всем любителям жанра. Для меня 10 из 10.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!