1 января 2020 г. 18:54

4 Спойлер

Во вступлении обещают рассказать 3 истории: нам сразу рассказывают, о чем каждая из них - порядок мы должны понять сами (а может каждая история это сочетание в себе всех трёх описанных в начале? Мне показалось, что так и есть), а также нам сообщают, что хоть мы и знаем кто убийца в каждой из них уже сейчас - мы все равно удивимся финалу. Мне очень понравилась такая постановка вопроса. И действительно, надо отметить, что у автора получилось меня удивить: после первой главы я могла бы написать: “ОРУ!”, потому что “вау вау как же так ничего себе”! Поразило еще то, что ГГ выполнил свое обещание и взял пухлика с собой :) После второй главы я тоже была вполне удивлена - все завертелось, закрутилось и приняло может и ожидаемый ход событий, но все равно удивительный. После третьей главы я опять же сидела в малом шоке, но уже скорее отрицательном: “каак? каааааак? как он мог не рассказать о революции и том как все же БСС было использовано или оказалось в безопасности и закончится густыми соплями любовных воздыханий?!”. Кончилось всё разочарованием и некоторыми вопросами. Лучше бы кончилось как первая глава - феерично и неожиданно.
Читать любителям научных фантастик и детективов.