OlgaBlack

с лапками

30 декабря 2019 г. 10:26

4 Sorry, babe, it is business

Может быть, я ужасный человек, но в связи с выходом в свет второй части инструкций по обретению женского счастья от Милы, не могу удержаться от критики первой. Поставила "4" исключительно за оформление и за отдельно взятые отрывки (о них чуть позже), все остальное представляет собой чистой воды бессмыслицу.
Итак, начнём по порядку.
Во-первых, Мила пишет о том, какая она умница и молодец, что вовремя поняла, как сохранить семью, любовь и отношения. И теперь этими секретами она готова (далеко не бескорыстно) поделиться со своими читательницами. Не встретила свою любовь? Бросил избранник? Семью создать не получается? Мила буквально кричит: "Читай мою книгу, и все будет!Я смогла, сможешь и ты!" Многие ведутся. Я же читала чисто из любопытства, не более того.
Стоит отметить, что мадам Левчук не психолог, по крайней мере когда я читала книжку, она таковой не являлась. Мила, безусловно, успешная бизнес-леди, чётко знающая, как срубить денег. Отсюда и тренинги, и посты в Instagram, и ролики на YouTube, и книги. Она всеми силами создаёт картинку успешной семейной жизни, гармонии в отношениях, взаимной любви, и наивной одинокой девочке с разбитым сердцем сложно в такую красивую картинку не поверить.
Ну, так вот. Самое, наверное, ценное в первой книге Милы Левчук - это описание девушки "минус" и девушки "ноль". Вот тут прям стопроцентное попадание. Все свои недостатки читательница видит как на ладони. А вот образ девушки "плюс", той, которая как раз-таки достойна настоящей любви и возле которой мужчины вьются как заколдованные, нет. Вернее, он есть, но весь такой нечеткий и размытый. И это все тоже неслучайно: если наивная девочка не поняла чего-то, то она непременно должна записаться к Миле на курс. Там-то автор поможет девушке преобразиться (за кругленькую сумму)
А вот все остальное содержимое сего печатного издания - ерунда. Какие-то бессмысленные упражнения, от которых ни горячо ни холодно, отзывы о том, какой чудесный и восхитительный автор (опять реклама), экскурс в советское прошлое - ни о чем. Всё, что вы найдёте на страничках - банальная истина, о которой и так все знают.
Подводя итог, я, как очень злая и ядовитая персона, скажу, что уважаемая Мила Левчук в разводе, семью свою и тем более любовь она не сохранила, и, следовательно, все её хорошо продаваемые советы не особенно-то работают. (Об этих данных узнала из того же Instagram где-то полгода назад, и если что-то в личной жизни авторши на сегодняшний день поменялось, я за неё рада)
В общем, одним словом данная книга - бизнес, бизнес, бизнес и ничего кроме бизнеса.

Это как в знаменитой картинке:
картинка Amazzzonka
Но, с другой стороны, разве хороший спортивный тренер должен быть хорошим спортсменом? Не лучше ли ориентироваться на результаты его учеников?

+1 21.08.20
Картинка в тему! Я бы не возмущалась, если бы Мила просто давала советы по обретению женского счастья, но она все подкрепляет личными примерами, настойчиво уверяя в том, что продукт, который она продает в массы, реально работает. Но он не работает, по крайней мере, не со всеми людьми))
0 21.08.20

Я ни в коей мере не защитница Милы, но на момент написания книги у нее вроде как в отношениях все было прекрасно. А потом, если посмотреть тот же ЮТ (в семейную их жизнь я не лезу), то Мила такая звезда, а Илья в тени там сидит и что-то подгавкивает. А т.к. Илья - мужчина с амбициями, он и пошел их реализовывать не в тени Милы, кмк.

0 21.08.20
Нельзя знать заранее, как жизнь сложится, бывает всякое, но новость об уходе Ильи из такой идеальной семьи (в инстаграм этот образ активно продавался: были и эмоциональные посты, и совместные яркие фотографии на берегу моря) подорвал мое доверие ко всему, что написала Мила про "девушку-плюс",и ничего я с собой не могу поделать, красивая картинка теперь воспринимается как обман и развод на деньги.
+1 21.08.20

в плане покупки курса, например, это да, купить курс у тренера, у которой все прекрасно в отношениях или у той, которая развелась с мужем - еще 100 раз подумаешь, я тут согласна. А в плане рекомендаций - думаю, никому хуже не станет от того, что, например, я стану о себе заботиться и следить за тем, чтобы ко мне достойно относились :-)

0 21.08.20
Конечно, с этим я полностью согласна! Любить себя и жить в гармонии с собой важно и нужно! Но ведь это и без всяких книг  понятно, просто иногда мы об этом забываем))