29 декабря 2019 г. 14:39

1 Наверное этот отзыв будет самым сложным для меня потому что после этой серии у меня остались двоякие чувства.

Но по порядку.
Самая первая книга в серии - Ноктэ. Я купилась на обложки книг (знаю, знаю) но вы сами посмотрите на оформление. Ну просто просит, нет гипнотизирует и манит чтобы ее читала. Но самое главное что заставило все таки мне начать читать эту серию это аннотация.

Близнецы, сумасшедшие, тайны в общем все что надо для очень интересной книги.

Так вот я решила начать читать. И вот первая книга мне понравилась - интересный сюжет, невероятные повороты, не ясно что творится, гадаешь что же не так и что будет, какие тайны хранят герои и что вообще творится, хотя в конце я уже начала понимать что не так и моя догадка оказалась правдивой, и вот конец первой книге, чудесной книги.

Я с нетерпением взяла в руки вторую книгу, думая, что она будет настолько же интересно насколько первая часть. Но нет читаю книгу и понимаю, что я вообще ничего не понимаю. Как будто совсем другая история, вторая книга - разочарование. У меня даже нет слов чтобы передать насколько все было плохо - во всем,понимаете - язык. и повествование. и сюжет, всё-всё, просто ужасно, я даже не понимаю почему я читала эту книгу. Может всё-таки я хотела понять что-нибудь, но я не поняла ничего, даже в конце второй книги, но я всё-таки взяла в руки третью часть и это вообще крах.

И если если вторая книга это - разочарование, то третья часть это дно.

Лучше бы писательница никогда не написала это, это даже произведением называть язык не поворачивается.

Просто очень жаль потраченное время, силы и нервы.