vamos

Развлекаю только себя.

21 декабря 2019 г. 15:14

Я непростительно мало читала этот цикл в детстве, всего пару повестей было у меня на компьютере. Ворд, режим чтения, неудобный диван и я-подросток, с упоением читающая о дружбе, приключениях и жизни, одновременно похожей на мою и совсем другой. Сейчас выбрала рандомную повесть и меня накрыло желание оказаться там, в этом мире, где есть лучшие друзья, которые приходят к тебе на чай, а горничная приносит огромные подносы с пирожными, где родители по вечерам уезжают играть в бридж, где на постели спит собака, а о вашем главном недруге все отзываются пренебрежительно и говорят, что он идиот.
Зато домой здесь детей загоняют очень строго, и могут запретить идти гулять за то, что они на три четверти часа опоздали к завтраку. Так жизненно.
И все едят миндальные пирожные, мне тоже хочется попробовать. И еще хочу такую зиму, чтобы в рождественское время можно было спокойно ездить на велосипеде и бегать по грязи в шлепках, хоть и недолго. И чтобы река не замерзала и по ней в середине зимы можно было плыть на лодке.
Вообще, сейчас хочется все бросить и читать только Энид Блайтон. Жалко, что в детстве ее было так мало.

Ну вот, захотелось миндального пирожного ))