Book_Bestiary

20 декабря 2019 г. 18:25

4 Ваши дети способны на многое!

картинка Foxnesss

Ввожу новую рубрику, в которой еженедельно буду рассказывать о хороших детских книгах достойных вашего внимания.

Серия книг «Уроки жизни» рассчитана на детей в возрасте от 9 до 14 лет и рассказывает об известных личностях, внёсших огромный вклад в развитие науки, технологий, искусства и т.д.

Книга небольшая по объему с яркими иллюстрациями и небольшими, но интересными фактами. Благодаря этой краткости ребенок сразу выделяет основные мысли.

Для чего ребенку нужно знать Опру Уинфри?
(Признаюсь, это первая мысль посетившая меня при прочтении названия)

Опра не просто знаменитая телеведущая. Она родилась в обычной семье, столкнулась со многими трудностями, но неизменно следовала поставленной цели. Ежедневно вносит огромный вклад в развитие человечества.

Опра мотивирует быть доброй, относиться с пониманием к окружающим, вкладываться в знания и развитие.

После такой книги, ребенок увидит, что обычные люди, в том числе дети, способны многого достичь.

Эта серия мотивирует, дарит веру в себя.

Даже я, взрослый человек, была удивлена количеством достоинств Опры, о которой знала лишь один единственный факт. И даже мне захотелось быть похожей на эту чудесную женщину, столько сделавшую для многих людей.