18 декабря 2019 г. 06:40

Жанр отечественный детектив
Оценка 3/10
Теги #Беловодье #мистицизм в реальной жизни
Сюжет Вете в наследство достаются книги любимого учителя. Девушка не подозревает, что они является главной ценностью огромного состояния почтенного профессора. И вовсе не недвижимость привлекает охотников за лёгкой добычею, а именно они. А тут ещё свекровь со своими упрёками. Есть подозрения, что муж изменяет. Вета угодила в самый круговорот проблем. Но не за что не отступиться от обещания данного покойному, во чтобы то ни стало она должна разгадать тайну града на холме.
Мнение По сравнению с первой мной прочитанной книгой данного автора, эта повесть послабее будет.
Сюжет похож с «обручённая с князем тьмы» - схожие семейные проблемы, разочарование в спутнике жизни. Только в отличие от той главной героини, Вета деятельно бездеятельна. Вроде девушка с характером и готова идти по головам ради утоления собственного интереса. А по сути ничего и не делает. Лишь грубить всем под подряд научилась. Все происходит словно само собой, вокруг нее, но без ее непосредственного участия. Девушка выступает больше наблюдателем.
Хорошо, конечно, когда все благополучно разрешается само собой, но читать об этом скучновато.
Настолько все растянуто, что я до конца не верила, что автор сможет поставить логическую точку в повествовании. И, на мой взгляд много осталось недоговорённостей, называется «додумай читатель сам». Я, конечно, додумаю, но хотелось бы подробностей. Можно было дописать еще на нескольких страницах и довести все многоходовки до завершения.
Поднята тема "Беловодья", разогрет интерес, но опять таки ничего толком не обосновано, не объяснено. Так, вилами по воде. Пока "троечка".