HelgaBookLover

17 декабря 2019 г. 09:37

Очередная книга Эльвиры Смелик отправляется в копилку прочитанных, занимая достойное место в моей библиотеке.

Очень мне импонирует творчество автора. Всё очень красиво и правильно, если можно так сказать, а поскольку это подростковая литература, то очень важно не только зацепить внимание современных школьников, но и при этом не нарушить границы правильного восприятия родного языка и воспитания любви к оному. Автор с этим справляется. Без пошлостей, грубого сленга, но современно и мастерски. Просто пять баллов.

О сюжете.
Главная героиня Аня случайно открывает портал в параллельный мир в подвале собственной школы, откуда в наш мир лезет разнообразная нечисть. Вместе с этим в школе появляются два новеньких ученика, которые (в итоге) оказываются ловцами этой самой нечисти.

Взаимоотношения подростков, первая любовь, загадочные происшествия, незабываемые приключения и отличный юмор, вот что вас ждет на страницах этой книги.

Конечно же рекомендую школьникам и взрослым любителям детских фантастических книг.

картинка HelgaBookLover