sleits

14 декабря 2019 г. 06:30

2.5

А знаете ли вы, что собака способна любить человека верной и преданной любовью? Вы не знали? Тогда вам срочно нужно прочесть эту книгу! Всем остальным можно смело проходить мимо книги. Дело в том, что автор на протяжении всей книги будет долго и нудно разжёвывать вам одно и то же. Он будет много говорить о себе любимом, и как он сам сомневался в способности собак любить. О том, какие проводились эксперименты, и в чем учёные были правы, а в чем нет - по мнению автора книги. А потом еще раз расскажет вам то же самое, чтобы вы наверняка все поняли. А потом опять о себе... В общем, я от книги страшно устала. В конце концов, я поняла, что не узнаю ничего нового, и бросила читать этот странный труд. Есть гораздо более интересные книги о наших четвероногих друзьях.

...как он сам сомневался в способности собак любить.

Пффф, автор вообще собак встречал?

Вообще-то есть собаки, которые не любят никого. Таких мало кто видел. Мне пришлось однажды.
Я имел кое-какие дела на сугубо секретном предприятии, там по периметру шла двойная стена трёхметровой высоты с колючей проволокой, а между двумя стенами на скользящих цепях бегали большие собаки. Вот они никого не любили, ни людей, ни собак на соседних цепях.
Всё пространство между стенами было усеяно белыми костями, их никто не убирал. Выглядело очень жутко, вроде как это кости тех, кто пытался форсировать периметр. Куда там Берлинской стене до этой :)))

Надеюсь, сейчас что-нибудь умнее придумали и гуманнее. Хотя те собаки были, думаю, надёжнее любого технического охранного устройства.

Ужас какой...

Вот прям с языка сняли. Сумбурно, бурно, многословно, невнятно, выудить любопытную информацию собственно о собаках - очень непросто.

Попутно узнала от "доктора философии" много интересного, правда, не совсем о собаках: Гомер, к примеру, жил 3 тысячи лет назад и т.д.