12 декабря 2019 г. 13:05

4 Причастность автора к киноиндустрии видна невооружённым глазом.

Это готовый сценарий умопомрачительного высокобюджетного триллера. Несколько героев в ограниченном пространстве пытаются выжить, находясь в патовой ситуации.
Их борьба за жизнь очень зрелищная, ярая, на пределе человеческих возможностей. Довольно интересно наблюдать, как разные люди реагируют на стресс, интересно делать предположения об их следующем ходе, представлять что бы сделал ты в том или ином случае. Герои простые люди, не наделённые суперспособностями и это роднит их с читателем. Их самоотверженность, хитрость, приспособляемость вызывают уважение и восхищение. Наверное, именно этим меня цепляют подобные истории - хочется верить, что и во мне столько же силы и воли к жизни, что и внутри меня есть этот дикий инстинкт выживания, что ни одна моя война не будет проиграна.
Если вам хочется почитать книгу без лишней воды, без глубокомысленных размышлений, но полную движения и захватывающих ситуаций, напряжённую, с полоумным маньяком и оторванными конечностями, то "Поле зрения" как раз из таких.

"...с полоумным маньяком и оторванными конечностями" - ой, боюсь, боюсь. Как говорил один киногерой - "Что-то я очкую..." Откуда у хрупкой девушки столько отваги?!!

Мой секрет прост - я не хрупкая)))

Ну, тогда всё объясняется очень просто... Маньяки трепещут при виде "нехрупкой" девушки! Поэтому она и любит читать про оторванные конечности...