snow_flower

Читающий психолог

10 декабря 2019 г. 00:08

Очередная манга в моей копилке.

Прежде всего, я хотела прочитать эту мангу для того, чтобы сравнить ее с одноименной дорамой, с которой, она, к слову, не имеет практически ничего общего кроме главного героя - речного бога по имени Хабэк. По преданию, люди, чтобы задобрить речное божество должны были отдать ему в жены самую красивую девушку, а он - послать на землю дождь, и спасти людей от засухи.

Так Соа, наша главная героиня, попадает в царство речного бога. И каково же было ее удивление, когда вместо страшного чудовища, которого все боятся, она увидела маленького мальчика. Но не все так просто, мальчиком Хабэк был днем, а ночью превращался в красивого юношу, женой которого девушке и предстояло стать.

Первый том закончился очень неожиданным появлением еще одного мужского персонажа, в которого по пророчеству должна влюбиться главная героиня. Мне очень понравилась манхва, поэтому я даже не задавалась вопросом, читать дальше или нет - читать. Определенно читать. Из плюсов могу отметить очень красивую и необычную рисовку, она совсем не такая, как в привычной манге. А еще, она отзеркаленная, что для меня лично, очень удобно, так как я периодически забываю, что манга читается справа налево.

Мне действительно манга понравилась больше, чем дорама. Общая тут только ветвь с божеством воды и его именем, ну, еще богиня Му Ра - а в остальном, ничего общего. Поэтому, если вы идете читать после просмотра корейского сериала - здесь вы ничего не найдете. Мне нравится Нам Джу Хёк, но эту его работу я не досмотрела и смотреть не буду. А вот мангу прочту с удовольствием.

Мне нравится Нам Джу Хёк, но эту его работу я не досмотрела и смотреть не буду.

Одна из самых скучнейших и бессмысленных дорам, которую я когда-либо смотрела.
А вот манхву ( корейцы называют манхва, а японцы манга) с удовольствием прочту, учитывая, что с сериалом она не имеет ничего общего))

Одна из самых скучнейших и бессмысленных дорам, которую я когда-либо смотрела.

О, да. Именно поэтому, я ее и не досмотрела.

А вот манхву ( корейцы называют манхва, а японцы манга)

Если ты перечитаешь, то увидишь, что я говорю то манга, то манхва

с удовольствием прочту, учитывая, что с сериалом она не имеет ничего общего))

Общие там только божества, и больше ничего

Разницы то нет, что манга, что манхва, что маньхуа, это лишь особенности произношения и страны производства

ну да, только для кого-то это принципиально важно

ну да, только для кого-то это принципиально важно

В чей огород сей камень?)))

ни в чей конкретно. просто некоторые к словам цепляются