sNezhaya

8 декабря 2019 г. 14:41

4 Красивая сказка для романтически настроенных барышень...

Я слушала аудиоверсию этой книги. Пыталась читать, но как-то не то. Во-первых, не всегда понятно, кто какие фразы говорит. Во-вторых, в текстовом варианте какие-то опечатки и пропуски слов были. Ну и, в-третьих, озвучка такая классная, что просто погружаешься в атмосферу происходящего. Чувствуешь свежий ветер в поле, вдыхаешь ароматы трав, оглядываешься на просторы, любуешься вместе с героями на грозу. Вот голос молодой наивной девчонки, а вот её взбалмошной подруги, вот старушечий, а вот грозного организатора, вот добродушного толстяка, а вот легкомысленного весельчака. Столько разных интонаций, и всё одна девушка читает.

Итак, наша главная героиня Лина, городская девчонка, решает принять участие в сельскохозяйственном шоу. Подруга её отговаривает, не веря в то, что она справится, да и вообще, что её туда возьмут. Но её принимают (как и всех остальных участников, предвидя то, что многие просто сбегут на первых порах). Разрекламировали шоу очень заманчиво, уютные благоустроенные домики, шикарный мужчина в рекламе. Желающих поучаствовать набежало уйма. И вот они приезжают на место, их высаживают прямо в грязь и предлагают добираться до места пешочком. К слову, чудо-домики хоть и есть, но на всех их не хватает. Остальным предлагают искать себе место в близлежащей не слишком благоустроенной деревне. Наша героиня заселяется в самый ветхий домик на окраине к старушке, которая в народе слывёт ведьмой. )

Почему-то думалось, что героиня - избалованная городская цаца. Но она оказалось довольно простой, наивной девчонкой, хоть и городской. Добрая, отзывчивая, работы не боится, хотя и не слишком ей радуется (ладно, сначала радуется, чем весьма удивляет организатора, пока не вкусит всех прелестей). Хотя, на мой взгляд, она уж слишком быстро для городской девчонки стала с ней справляться.

Читать про Лину легко, приятно и весело. Хотя автор иногда балансирует на грани приличия, что может смутить некоторых читателей. Думаю, особенно эта книга понравится тем, кто умеет читать между строчек. )) Автор то и дело дразнит намёками. Хотела привести цитаты, но не буду. Потому как вырванные из контекста, они потеряют часть своей прелести, да и если рассказать самый смак, то потом читать будет не так интересно.

Жаль, что другие герои фигурируют где-то на заднем плане и лишь те, кто непосредственно общается с Линой, выходят иногда на второй-третий план. Всё-таки реалити-шоу, героев много, хотелось бы про них узнавать не по сплетням, доходящим до Лины, а чуть подглядеть за их жизнью на проекте.

У нашей героини намечается сразу 3 кавалера: обаятельный телеведущий, суровый организатор и участник проекта, с которым она сразу подружилась. Девушка отдаёт предпочтение телеведущему. Но её поначалу полноватый друг становится привлекательнее (худее и подтянутее) на проекте, борется с собой (со своей страстью к еде) и делает какие-то успехи. Но вот и грозный организатор как будто бы положил глаз на строптивую участницу. Ох, что будет... Я свои ставки сделала. А вы? Только не надо писать предположения в комментарии или спрашивать у меня - "Кто, ну кто же?" НЕ СКА-ЖУ! Если интересно, читайте (или слушайте, как я) и узнаете. Книги полны неожиданностей. Да и не будем другим читателям портить удовольствие от чтения.

Впрочем, кое-что мне в книге не понравилось (иначе я бы поставила 5 звёздочек). Моя аудиоверсия растянулась на 10,5 часов. И где-то последние 3-3,5 часа один из героев начал меня конкретно подбешивать. Плюс автор всё-таки немного сползла в пошлецу и вкинула в книгу эротики, не сильно так, но тем не менее. Нет, я понимаю, что многие любовные романы этим балуются. Но я всё-таки воспринимала эту книгу больше как приключенческую историю на испытание себя с элементами романтики, и постельных сцен не хотелось.

Солнечно так, летним теплом повеяло :))

+1 08.12.19

Да, книга летняя. Осень в финале наступает. Мне понравилось, жаль под конец немного подпортил автор.

0 09.12.19