Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

6 декабря 2019 г. 20:05

Life is full of small joys if you know where to look for them

Это история о трех женщинах, каждая из которых переживает какое-то горе. Каждая из них должна пройти через это и стать сильнее.

Маша потеряла своего сына 12 лет назад и это навсегда изменило ее жизнь. Каждое утро она практикует утопление в холодных плавательных бассейнах, чтобы понять, через что, по ее мнению, он прошел. Она проводит большую часть своего времени на кладбище, навещая других умерших детей, представляя их семьи и их короткую жизнь.
Салли - это местная чудачка. Она странно одевается, поет на кладбище и ее кормит черных ворон в парке, считая при этом "там, где птицы, там ангелы". В красных туфлях она танцует под свою собственную мелодию.
Элис больна раком и хочет пытается вылечиться, прежде чем она умрет и оставит своего 15-летнего сына Мэтти в одиночестве.

Мне нравились причудливые персонажи, остроумные диалоги, нахальный британский юмор и потенциал этой истории. Но в тоже время оставалось четкое ощущение незавершенности. Это не так книга, к которой хочется возвращаться, особенно первую треть книги. Было, откровенно говоря, скучно. Фактически, это книга о смерти, поэтому ее еще и тяжело читать, но мне понравилось как автор вывела своих героинь из их состояния. Больше всех впечатлила Салли, но с самого начала было понятно что она не такая как все и ее история будет удивительной.
Я не думаю что буду возвращаться к данной книге еще. Лично для меня это произведение только на один раз.