snow_flower

Читающий психолог

5 декабря 2019 г. 01:44

Я, как и многие книголюбы, не могла пройти мимо книги о книгах.

Перед нами история женщины по имени Китти, она хозяйка книжной лавки, и все бы да ничего, но она одинока. Одинока настолько, что на фоне этого появляются комплексы, а потом и начинают сниться странные сны. Сны в которых она - другой человек. В этой другой жизни она примерная супруга и мать троих детей, и казалось бы это просто сон, но каждую ночь она видит продолжение.

А может это вовсе не сон, а раздвоение личности? Так или иначе, постепенно грань между реальностью и выдумкой стирается, и героине все сложнее сохранять ясный рассудок и не запутаться в том, где явь, а где выдумка. Тем более, что в этой параллельной жизни есть все то, о чем так мечтала Китти.

Задумка очень интересная, а вот воплощение - очень странное. При хорошей задумке книга получилась очень пресная и нудная. Очень сильно раздражал "прыгающий" сюжет - я нередко запутывалась в том, о чем идет речь и отлистывала назад, чтобы понять о чем речь. Да еще эти прозрачные намеки на однополую любовь с подругой.... Хотя, без этого трэнда сейчас никуда - книгу наверное издательство не примет или в печать не отправят, если в ней не будет темнокожего героя или героя нетрадиционной ориентации. Меня уже тошнит от этого, но ничего не поделаешь, приходится давиться книгами и закрывать на это глаза.

В целом, книга неплохая. Но как по мне - слишком скучная и однообразная.

KillWish. Тур 4, заявка №1

Я с вами не согласна. Где вы увидели однополую любовь в дружбе между подругами со школьной скамьи?? Книга хорошо продумана и структурирована. Я уважаю ваше мнение но на мой взгляд в книге отсутствует «прыгующий сюжет». Может вам просто не понравилась книга.
Я считаю что книга просто замечательная и очень интересная. Такой большой объём я прочитала всего за два дня. Желаю и вам найти любимую книгу.