2 декабря 2019 г. 05:28

4 Предчувствия

Мир на пороги войны. Россия в ожидании. Вокруг враги. Как это знакомо сегодня.
Вообще для решения проблемы, сначала ее нужно признать. Затем проанализировать и уже потом пытаться выработать какие то пути ее решения. Сегодня по риторике нашего правительства снова можно заключить, что нас окружают враги. Сколько нибудь внятная дискуссия на эту тему простому обывателю недоступна. И очень замечательно что в такой ситуации у нас есть Дмитрий Львович, которому позволено чуточку больше.
Плохо то, что в книге есть очень много сцен, которые могут оттолкнуть вдумчивого читателя. Но куда теперь без них.

Книга состоит из 3-х независимых частей. Каждая из которых имеет свои присущие ей особенности.
Первая - крепкая композиционно, авторские мысли прослеживаются очень завуалированно.
Вторая - наиболее интересная на мой взгляд. Захватывает и сюжетом и мыслями, которые проводит автор через своих персонажей.
В третьей же сюжет совсем уходит на задний план. Идет непрерывный поток мыслей автора и порой ловишь себя на мысли, что слушаешь лекции Дмитрия Львовича.

Книгу однозначно рекомендую к прочтению, но увы и ах, зачем в ней столько секса с подробностями. По мне его обилие там все портит. Хотя есть у меня ощущение что во второй части выражены перипетии личной жизни самого автора этого периода.