Bamka

1 декабря 2019 г. 01:01

В этой книге уже знакомых читателю героев забрасывают на практику в небольшой приграничный город, где они должны служить в Патруле и помогать страже и гражданам примерно во всем. Но естественно все будет не так просто: в городке найдутся низшие и высшие вампиры, странные и страшные крысы, с которыми герои будут справляться чуть ли не большую часть книги, и некое таинственное и очень опасное существо. К тому же даже сам дом, в котором их поселили местные власти, окажется не так прост, и дело не только в дурной славе дома с привидениями. Где-то вдали от основного повествования сгущается интрига вокруг тайного общества, которая определенно еще должна развернуться в следующих книгах. Что касается самих героев, впечатление неоднозначное: с одной стороны, они все потихоньку раскрываются, обретают характеры и индивидуальность, но при этом становятся почему-то больше персонажами-функциями. А главный герой продолжает тупить в личных отношениях (хотя Алиса там тоже хороша), но при этом становится все круче в, скажем так, профессиональной деятельности, хотя эта крутость пока немного странная и неравномерно проявляющаяся.
В целом, продолжение вышло неплохим, хотя немного затянутым на беготне вокруг крыс, и дальше цикл я определенно еще продолжу, но скорее всего когда-нибудь попозже.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.