snow_flower

Читающий психолог

1 декабря 2019 г. 00:11

Прочитав эту книгу хочется сказать одно, уважаемый автор, нельзя ли поменьше шаблонов?

Перед нами типичный представитель подростковых романов, где героиня примерная девочка, а точнее, идеальная дочь губернатора Кентукки, а герой - типичный "bad boy" имеющий даже судебный срок, точнее, исправительные работы, после ограбления магазина. И, как известно, противоположности притягиваются. Естественно, возникают препятствия для отношений - Элли папочка-губернатор не велит встречаться с отморозком, а она как типичная бесхребетная героиня во всем его слушается. До поры до времени.

Если честно, я терпеть таких героев не могу, но если у Дрикса что за тупое имя, его зовут Хендрикс, но это ничего не меняет, т.к. полное имя не менее тупое, чем сокращенное, хотя бы есть что-то напоминающее характер, то Эль - типичная куколка с красивой мордашкой, которая ничего из себя не представляет. Но здесь помимо очень картонных персонажей, банального и заезженного сюжета все приправлено тонной розовых соплей и слезок с возгласами "Я не могу без него/нее и т.д. и т.п. После тонны прочитанной подростковой литературы, от подобного уже просто тошнит.

Нет ни сюжета, ни смысловой нагрузки - вообще ничего. Кроме ванильной неправдоподобной любови, в которую просто не веришь. Быть может, для подростков лет 12-14 это и покажется интересным, но для меня мимо. И я теперь очень сомневаюсь в том, стоит ли вообще продолжать читать романы МакГэрри, потому что если и другие ее книги написаны в том же духе - то это просто катастрофа и мне стоит убрать ее книги даже не читая. Потому что - точно не мое и я с вероятностью 90% снова буду плеваться от таких книг .

"Собери их всех". Ход №67
KillWish. Тур 4, заявка №1