29 ноября 2019 г. 14:31

5 Великая книга о величественном и кровавом Древнем Риме

Книга захватывает, поражает, переносит в то далекое время в Риме, когда римляне погрязли в пороке и разврате, о кровавых боях славных гладиаторов и людей-зверей упивающихся кровавым зрелищем. Можно долго говорить о разврате, праздности и формах порока римлян, - вырождение нации, которое привело к распаду Римской Империи в Римскую Республику, но книга не только об этом.

Книга о светлой борьбе за свободу угнетенных, рабов. Вере и надежде в равенство людей, перерождение. Также о любви, великих полководцах - Спартаке и римских..., интригах и дружбе, о коварстве и честности. Это тот маленький кирпичик борьбы за равенство, который через много столетий все же осуществился через форму Французской революции в 19 ст.

Спартак - сильная величественная личность, с высоким духовным содержанием, проницательным умом, мудростью великого стратега и полководца, доброго и искреннего друга и человека, милосердного, но гневного и непоколебимого в правом деле борьбы с угнетателями. Спартак восхищает, вдохновляет не только мужчин, но и женщин.

Также в книге представлены другие интересные личности, описание событий, ситуаций, - автор дает нам возможность ощутить и перенестись в Древний Рим, ощутить и испытать незнакомые или забытые чувства прошедшей эпохи.