LuxAeterna

Ыксперт Ыкспертович с личным мнением, а не истиной

17 октября 2011 г. 23:48

Боги, я дочитала!
Вот уж действительно "беседы о русской культуре"! Огромный труд, изобилие примеров, отсылок к различным источником и т.п.
Однако читать порой было сложно в силу, видимо, весьма скудных знаний (низкий культурный фон это называется?) в целом на эту тему (да, училась на русском языке, но не в России, собственно, чьи ученики, я полагаю, знают намного больше на данную тему в принципе), однако, тем не менее, иногда автор углубляется в такие тонкости, которым впору посвящать отдельную книгу, а не одну главу, в которую нужно вместить все самое главное, что необходимо сказать по данной теме.
И все же, читать было несомненно интересно, и были главы, которые "проглатывались", однако отнюдь не все были таковыми. И все же я хотела бы сказать спасибо преподавателю университета, благодаря которому я вообще взяла в руки эту книгу, потому что она является кладезем информации, интересным источником знаний, потому что по большей части написана в несложном ключе, который можно воспринимать без особой подготовки.
На мой взгляд, эта книга способна в целом возбудить интерес к русской истории, традициям и привычкам той эпохи, что действительно потрясающе интересно.