27 ноября 2019 г. 15:43

Я являюсь фанатом Винсента, по этому не смогла пройти мимо этой книги, к тому же в таком издании. По исполнению сама книга удивительно прекрасна: большого формата, с плотными белыми мелованными страницами, яркими, чёткими иллюстрациями, так же в книге находится закладка в виде оранжевой ленточки-ляссе. Ван Гог потрясающий для меня художник, по этому в этом издании пойдёт речь о интересной, но в то же время непростой жизни, о картинах, о самом художнике. По ходу прочтения, мне хотелось так же приобрести книжку "Письма к брату Тео", ибо в ней указывается что Винсент написал своему горячо любимому брату более 600 писем, наполненных красочными эмоциями от чистого сердца, и я сочла это заманчивым к прочтению. Так же я заметила как в течении всей жизни менялся стиль художника, зависящий от морального и эмоционально составляющего состояния, от сбалансированных оттенков красок, до более тёмных, холодных тонов в пейзажах. Винсент был впечатлительным, эмоциональным художником и его картины тому показатель. Это и привлекает моё внимание к творчеству. И считаю что эта книга годится в качестве подарка для тех, кто заинтересован в Ван Гоге. Так что рекомендую к прочтению.