Ksuglu

Хранитель Единорожек

27 ноября 2019 г. 11:45

4.5 Пугающие сумерки и наступающая тьма

В предфинальной книге нам рассказывают о нефилимах, существах, родившихся от человека и демона. Жестокие создания, подчиняющиеся Люциферу и придерживающиеся его плана.

Опять-таки книга делится на две сюжетные ветви:

- Шайлер. Она вместе с мужем пытается разгадать тайну врат и понять истинный замысел Люцифера. Скай и Джек близки к разгадке как никогда. Как обычно, они вляпываются в неприятности, в одну за другой, но не отступают. И как-только ты осознаешь, что их отношения достигли своей верхушки, пика, все резко меняется. Ему требуется вернуться к Мими на суд крови... Однако, за этой парой наблюдать было не так интересно, как за следующей.

- Мими. Девушка решилась вытащить из ада своего возлюбленного Кингсли, и добраться до него ещё половина дела. Нужно убедить его вернуться, что сделать ой как не просто. За эту пару я волновалась больше всего. Потому что как-только Мими влюбилась, про неё хоть стало приятнее читать. Вечная злоба отпускает, и она думает совсем о других вещах. Да вот только Кингсли не стремится покинуть ад, ему и там хорошо. И это приключение - мое самое любимое из всего цикла!

Солнечный свет зашёл за горизонт, оставив лишь сгущающуюся тьму. Впереди финальное сражение, от которого зависит будущее человечества и героев.
Книга мне понравилась, особенно своими опасными приключениями. За каждого персонажа пришлось поволноваться)

Несказанные речи. Тур 2019