24 ноября 2019 г. 22:42

Книгу порекомендовал мне уважаемый мастер йоги как обязательную к прочтению.Но после первых глав стало понятно, что без любви к физике ее не осилить. И Джо Диспенза, и Роберт Ланца пишут о квантовой теории и магии намного легче, увлекательнее и практичнее. Так что, при всем уважении к автору и рекомендателю, я по поводу этой книги - пас.

Просмотрела аннотации к предоставленным на сайте книгам упомянутых авторов (Диспенза и Ланца). Лично у меня сложилось впечатление, что их книги больше о духовном опыте, нежели физике, тогда как данная книга именно о науке, инструменты которой позволяют пролить свет на кажущиеся нам паранормальными мистические явления. Подскажите, если я вдруг не права. Имеет ли смысл читать вышеуказанных авторов, если наука для меня в данной проблеме первостепенна и от "Квантовой магии" я в полнейшем восторге? Не покажутся ли мне их книги менее научными и более оккультными (если не шарлатанскими)?

Вы абсолютно правы. И Диспенза, и Роберт Ланц пишут больше о духовном опыте, используя тему квантовой физики как отправную точку. Там такой глубины физики, как в ‘Квантовой магии’ Вы и близко не найдёте.