19 ноября 2019 г. 23:12

4 Может не так идеально, но захватывает!

Я просто огромная фанатка Чейза, а ещё больше я обожаю Стива Хармаса. Стив Хармас —герой книг Чейза. С ним, к сожалению, не так много книг, но их вполне хватает, чтобы полностью влюбиться в Стивена, а тем более — полюбить Чейза.
И эту книгу я вновь села читать из-за него, но тут он так блистал, как в книге "Двойная сдача". Простите, но я до сих пор под впечатлением, хотя прошло уже около 3-х месяцев.
Поговорим о сюжете: все в "чейзовском" стиле. Бандиты, которые замышляют преступление, собирают команду, но все оказывается не так легко.
Возможно, для кого-то выше сказанное показалось оскорблением, но я приятно удивлена тем, что стиль автора узнаваем, а сюжет каждой книге похож, но в итоге, все становится слишком непредсказуемым.
Конечно, имя уже "опыт детектива", могу сказать, что многие события для меня стали предсказуемым, но интерес одержал верх. Я читала, не отрываясь. Начало довольно скучное и нудное, но когда уже прочитаешь около 15% книги, тогда будет уже интересней.
Порадовало и то, что довольно много интересных второстепенных линий.
Но мне и правда не хватило Хармаса. Хотелось побольше почитать именно о том, как он добывал информацию, о его поездках, ибо все было рассказано очень скомкано, а хотелось больше времени для него.

Книга понравилась, но не хватило более подробной развязки.