e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

19 ноября 2019 г. 22:23

2.5

Если честно и коротко, то ужас. Нет, не ужас-ужас, а просто ужас.
У меня всю дорогу складывалось ощущение, что Ггероиня барышня лет 12 - гормоны через край - сама не знает, что хочет: на самом деле хочет сейчас все и сразу, а через минуту ровным счетом ничего. Истерики на пустом месте, кидания из стороны в сторону. Каждый ее поступок - мой фейспалм. Вот реально, не лупили девку, а надо было! И при этом всем она бедная несчастная, ее не понимают, не любят (или наоборот, любят очень слишком?!). Читать про это страшно, ведь как известно - чем дальше в лес...к сожалению, вариант "вылез" не отсюда, ведь до него еще 4 книги, значит остаются только партизаны и это откровенно ужасает.
Это было про героиню. Далее особи мужского полу, на вскидку пубертатного периода. Там все примерно так же, только без их мыслей по поводу и без. Ну и да, они слегка адекватнее Рии.
Профессор, он же гипотетический Ггерой. Сделала из него г-жа Звездная эдакого мистера Дарси. Смешно, чесслово. Он Рийку и так и эдак, и вообще у нее происхождения никакого, и тупа как пробка (тут я с ним согласна) и вообще... но он пылает страстью, посему готов закрыть на все глазки, выпустить пар и жениться на грязнокровной и ничтожной. И трон впридачу получить. Окститесь, тетя Звездная... да с такой бабой ни врагов, ни трона не надо.
Ой, знаю, знаю какой из него Ггерой... подглядела уже в конец 7 части. За мужика искренне рада. Но пока продолжать читать это цикл не буду - морально не готова к такой порке мозга.