17 ноября 2019 г. 20:42

Динамичное, местами смешное произведение. Сержант полиции черт Ирджи Брадзинский по какой-то причине переведен в маленький городок Мокрые Псы. Поначалу его приняли там с подозрением, да и он привык к другому темпу и к совершенно другим преступлениям, но потом втянулся, да и у местных жителей он стал пользоваться популярностью. Сама книга представляет из себя шесть историй - расследований преступлений. И героями книги являются черти, вампиры, вурдалаки, домовые, гарпии, но несмотря на это происходят те же убийства и другие преступления. Истории были разнообразными: самоубийства, которые на самом деле самоубийствами не было, убийства на лайнере, случайные смерти, работа под прикрытием. В общем, несмотря на тихий городок, Ирджи скучать не придется, да и без романтических отношений не обойдется.
Если в целом, то читается довольно легко, некоторые моменты вызывали улыбку. Неожиданным была история с добавлением нетрадиционной ориентации. Персонажи довольно колоритные. В общем, легкая развлекательная книжка. Буду ли читать продолжение - не знаю.