15 ноября 2019 г. 14:27

Трое молодых ребят, которые ведут в интернете успешный блог о язычестве древних славян, получают таинственное письмо, в котором говорится о существовании храма стертого из истории языческого бога Турофея. А также, в доказательство, странный камень, который излучает голубое свечение... Недолго думая, ребята отправляются в уральскую глубинку, Верхотурье, на поиски храма, даже не подозревая, что их ждет впереди

Хорошая книга, прочитала с удовольствием. У автора хороший слог, читается достаточно легко и быстро. Сначала было непонятно что к чему, но ближе к середине я втянулась и уже было невозможно оторваться, в ожидании ответов как же все закончится

На протяжении всей книги автор закручивает сюжет и ставит перед нами все новые и новые вопросы, постоянно присутствует какая-то недосказанность... вроде вот-вот, сейчас хоть немного станет понятно, но нет... автор дальше уводит нас от развязки и только в самом конце все встает на свои места... при этом финал абсолютно непредсказуемый Кроме этого, в книге очень много философских мыслей и рассуждений, которые действительно заставляют остановиться и о многом задуматься

«Да, мы все ходим по кругу. Хочешь узнать, что будет дальше – загляни в историю. Мы наступаем на одни и те же грабли, будь это наши прошлые ошибки или же наших предков. Человеческая суть рано или поздно, но всегда берет вверх»️