14 ноября 2019 г. 13:47

4 Acta non Verba. Не словом, а делом...

Именно так юный Исаак де Порту, а в дальнейшем Портос доказывает, что может стать Мушкетером.

Как давно вы читали "Три мушкетера" Дюма? Призняюсь, я очень давно. Но после того, как я прочитал Мушкетера Даниэля Клугера, мне сразу захотелось взять в руки томик Трех мушкетёров и продолжить приключения. Но не об этом. Вернемся к Мушкетеру.

Перед нами развернется историческая фантазия, предыстория Трех мушкетеров, которая знакомит нас с самым таинственным из троицы, а именно с Портосом, а заканчивается эта история легендарной встречей Атоса, Портоса и Арамиса с Д'Артаньяном.

Хорошая приключенческая история, о том как из озорного подростка юный Исаак становится гвардейцем, а в последствии Мушкетером. Мы встретимся с героями, с которыми знакомы с детства и узнаем о них что-то новое. И пуская это все фантазия, но ты веришь, что именно так все и было. Пожалуй единственный минус, слишком быстро закончилась. Именно поэтому, перевернув последнюю страницу, сразу хочется взять в руки Дюма и продолжить приключение.