7 ноября 2019 г. 10:08

0 день без сурка

Если я проживу ещё 20 лет, и вдруг захочу вспомнить хоть что-то об этой книге (ведь вряд ли я буду перечитывать её ежегодно, правда же?), единственное, что вспомнится - это рецепт блюда из сурка, начинающийся ,что логично, с совета поймать и убить сурка ударом в лоб.
Собственно, всё.
Автор был везде, даже в России. И вот его своеобразный тревел-блог нам и предлагают прочесть.
Что само по себе пугает, но это пол беды. Вторая половина беды - это твиттерный стиль, 40 секунд на страну - и достаточно, чо мы там не видели. Зато поподробнее можно про алкоголь - правда, можно. И у многих это получается не так тухло, как у Крахта. У Крахта - не получается.
Третья половина беды (да, она масштабна) озаглавлена "кто все эти люди марки бренды названия ааа помогите слишком много имен собственных". Ну правда. Сплошной поток из разной степени крупности политических фигур, которых хоть нагуглить можно, вперемешку с друзьями и знакомыми кролика, и вот зачем мне это всё?
Информации не дает, красотой слога не очаровывает, симпатий к автору не вызывает - вот зачем оно вообще? Возможно, для тех, кто ценит меткие политические ремарки (это не я).
Ну и для тех, кто держит в одной руке сурка, в другой топор, а что дальше делать - затрудняется.