nad1204

6 ноября 2019 г. 16:38

Нет, полностью назвать эту книгу любовным романом я не могу, потому как по большому счёту, в ней намешано очень много жанров и поднято много важных тем.
Самые серьезные — война за независимость Абхазии, преступное отношение людей к родной природе и, как следствие этого, страшные природные катастрофы.
Но, конечно же, темы эти неосновные, проходящие, хотя и заставляющие задуматься.
А остальное действие — просто фарс.
Главная героиня — некая дамочка средних лет с внешностью гламурной красотки, которую бросает муж ради молоденькой профурсетки. Дамочка эта жутко переживает, бежит из Москвы, теряя тапки и наделав тучу глупостей. Через приключения и лишения добирается до некоего медвежьего угла, который ей присоветовала лучшая подруга и находит там целую армию брутальных, смелых, сильных мужчин. А один из них ещё и богат, и явно наделен властью. Да ещё, как оказалось, десяток лет уже как влюблен в героиню тайно.
И вот этот красавец, богач, храбрец от прекрасных глаз героини тает, растекаясь сиропной лужицей, целует, любит и плавится, но на следующий день берёт себя в руки и посылает куда подальше.
Но и наша Оленька не так-то проста! Она оказывается заправским альпинистом, метким снайпером, прекрасным командиром-тактиком-стратегом, а до кучи и врачом (правда, бывшим), но быстро вспомнившем о всех навыках, полученных давным-давно.
Дааа...
А дальше и вовсе стало интересно.
Начинается детектив, плавно переходящий в боевик. Жуть.

Только из-за серьезных тем надбавила немного. Так — троечка. Но читается бодренько.

В рамках игры "Бесконечное приключение"