cat_traveller

5 ноября 2019 г. 01:22

#почти_ужасный_марафон

В преддверии Хэллоуина у меня есть для вас пять страшных или почти страшных книг, прочитанных специально к выдуманному мною же марафону)

Первая прочитанная книга - детская история из моих новинок. Я еще даже в книжных новостях ее не показывала.

Екатерина Панфилова, “Ай-ай! Приключения гнома-будильщика в дремучем лесу”
Издательство “Молодая мама”, о существовании которого я впервые услышала, увидев эту книгу.

Ай-ай - имя маленького гнома-будильщика, который еще по-настоящему никого не напугал, а потому гриб-гнилушка на его шапочке еще не горит ярким светом, как у других гномов.

Ай-ай проживает вместе с дедушкой, чёрным котом по кличке Жук и со зловещей тенью; живут они в Подмостовье, между Большим городом и Дремучим лесом.

И однажды ночью он в одиночку отправляется в своё первое путешествие, на самое настоящее ночное пугание!..
Что ещё классно в этой книге - там есть настольная игра. Игра-бродилка. Можно вырезать и склеить фигурки персонажей и чёрный кубик с глазами, и устроить настоящий забег по Дремучему лесу)
Идея крутая, на мой взгляд!

Для создания хэллоуинской атмосферы с детками подходит на все сто.
А у автора есть ещё книга с зимней историей, тянет тоже приобрести себе на полочку)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!