Ravenclaw

30 октября 2019 г. 19:40

5 Мне кажется, целый мир может стать тебе другом, если поймет, что ты сам не хочешь быть ему врагом.

картинка Ravenclaw
Эдит Несбит всемирно известная британская писательница, автор более 60 романов для детей и подростков. Каждая ее книга становилась необыкновенно популярной.Эти произведения сегодня входят в золотой фонд мировой детской литературы.
Будущая известная писательница родилась в далеком 1858 году в графстве Суррей, Англия. Выйдя замуж в 1880 году, Эдит начала писать, чтобы поддержать свою большую семью. Ее истории стали очень популярными. Однако, именно "Дети железной дороги", написанные в 1906 году стали так горячо любимыми среди детей и взрослых всего мира.
Роман рассказывает о приключениях трех детей, живших в начале 20 века в маленьком английском городке вместе со своей мамой, в домике с тремя трубами, который стоял аккурат к железной дороге и каждый день можно было слышать звуки поезда и видеть пар, окутывающий поезд, словно, настоящий дракон.
Вы жили когда-нибудь рядом с проходящей железной дорогой?Нет?Ну, что ж, тогда вы многое потеряли. По воле Судьбы мне посчастливилось жить в таком удивительном месте и каждый день слышать как гудит поезд спеша далеко-далеко, туда куда ведут его бесконечные рельсы. Сейчас я живу в другом месте и знали бы вы как мне не хватает этих волшебных звуков, которые одних сводят с ума, а другим дарят улыбку и отличное настроение.
Так вот, этой чудесной семье пришлось покинуть свою богатую виллу в Лондоне, отказаться от всех мыслимых удобств и переехать в глубинку. Неприятность произошла с их отцом, но мама и дети не теряют надежду и живут, в ожидании, всегда с открытым и добрым сердцем , помогая окружающим их людям, спешат помочь каждому, кто в этом нуждается, будь то животное, ребенок, пожилой человек или будь то ситуация где требуется решительность и отвага.
А как здесь описана природа: фиолетовые колокольчики, солнечные желтофиоли, прозрачные капли росы. Ах, Англия, Англия, какая же ты разная!
Удивительно добрая, трогательная, по-настоящему детская история. Читайте и наслаждайтесь, а я, пожалуй, пойду еще разок перечитаю))