Egery

Обычный читатель

25 октября 2019 г. 11:48

Вечная тема. Любовь. Он и Она. Казалось бы, что еще можно сказать и написать на эту тему. Все и так понятно. Но ведь пишут, и как! И пусть именно эта пьеса написана более 50 лет назад, но ведь практически ничего не поменялось. Разве что в очередь в парикмахерскую уже можно не стоять, да такси вызвать прямо к подъезду того кафе, где отдыхаете, а не ждать ответа в течение часа. Все то же волнение при встрече с любимым, ревность на ровном месте, ожидание встреч и цветы.
Наташа и Электрон (да, такое вот необычное имя). Она - бортпроводница, желающая быть независимой, не говорящая другим о своих проблемах и посылающая новогодние открытки всем, просто чтобы порадовать.
Он - научный работник, физик (я так поняла), сочиняющий стихи и песни, любящий говорить то, что думает.
Такие разные, и такие счастливые от того, что встретились друг с другом. Разве может такая вот любовь быть на всю жизнь? Или вспыхнет яркой искоркой и скоро погаснет? А я верю, что может. Пусть не всегда все кончается хорошо, но ведь исключения только подтверждают правила, правда?

П.С. сильно удивил жанр "Исторические приключения", присвоенный этой пьесе здесь, на сайте . Интересно видеть ее в ряду таких книг, как "Граф Монте-Кристо", "Три мушкетера" и тому подобных)

Прочитано в рамках клуба "Драматургия", (Театральная антреприза. Спектакль первый)
За совет огромное спасибо lastdon

Спасибо. Радзинский уверял, что он взял сюжет из своей жизни.

Ничуть не сомневаюсь) все очень жизненно

Ир, а фильм тебе нравится? У меня все время сцены из фильма перед глазами стояли, особенно когда они в метро по кольцу едут...

Ты не поверишь, но я его не смотрела)) так что для меня пьеса действительно открытие)

Ты выбери время для него!
Только конечно не тот, что с Ренатой Литвиновой, а тот, что с Дорониной и Лазаревым.

А с Ренатой Литвиновой это "Небо, самолет, девушка?" или это другой?

Да, этот.
Нет, может быть он и хорош, но я в это не верю.

Нет, фильм ужасен, при всем уважении к Р.Л. Надо смотреть старый.

Я так и подозревала.
Конечно, старый надо смотреть

Этот я частично видела)) пересматривать не буду)