Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

20 октября 2019 г. 18:23

5 Никогда не останавливайся. Никогда не забывай

Колин Гувер, Таррин Фишер — Никогда никогда (Тилогия Колин Гувер и Таррин Фишер, книга №1)
Оценка:
10/10
Жанр: любовный роман, мистика
Оформление: 6/10
Повествование: от первого лица she/he

Меня безумно заинтриговала аннотация, и я решила прочесть первую часть. Конечно же, есть маленькие минусы, куда без этого, но в остальном книга просто невероятно интересная. Я даже удивлена, ведь ничего хорошего, не то что шедевравльного, от неё не ждала.

Сюжет
Можете ли вы представить себе, что, проснувшись однажды, не сможете вспомнить ничего о себе, о своих друзьях и родственниках. Это произошло с Чарли и Сайласом.
И только вместе они смогут узнать о своей прежней жизни. Но понравится ли им правда?

Герои просто западают в душу, и ты, хочешь или не хочешь, проникаешься к ним. Не могу не отметить, что Сайлас такая очаровашка! Обожаю главы с ним. Да и Чарли тоже не плоха. И это действительно странно для книг young adult. Должен же быть где-то подвох? Не может же все быть так прекрасно? Но как бы то ни было пока что я ничего не нашла.

Пускай сюжет с потерей памяти настолько избит, но авторам удалось выжать из него максимум и сделать конфетку. Очень надеюсь, что дальше будет лучше или хотя бы на уровне первой части.

А теперь к моим негодованиям! Давайте будем честными: разделять одну полноценную книгу на три маленькие - это просто ужасно! Каждая из частей стоит порядка трёхсот рублей и выше. В итоге получается, что на три книги, объем которых вместе около 600 страниц, вы потратите целую тысячу! Скажем так, это не хорошее отношение к покупателю...

В целом, книга безумно интересная, однако я не советую вам ее покупать, уж очень дорого выйдет, лучше скачать ее на сторонних сайтах или на том же Литресе...