Reader337

16 октября 2019 г. 20:23

5 В откате

Набор статей Полякова публиковавшихся с 1992 по 2008 в разной периодике, в основном из "Литературной газеты", в которых он высказывает свое мнение о творящемся пизди*це в стране в общем и в культурной ее составляющей в частности.

Довольно грамотный разбор, как по мне. Но что толку то?

Автор, конечно, ругает и власть, и олигархов, и неадекватные реформы начала 90-х(и не только), и приватизацию, и много чего еще. Но больше всего он недоволен собратьями по цеху литераторскому, журналюгами, телевизионщиками, дикторами, певцами ртом - всеми теми кто засирает всякой фигнёй неокрепший мозг поколений грядущих формирует сознание масс, так скажем. Ну и просраная система образования и воспитания молодежи ему как кость в горле (оно и понятно). А, ещё он не забывает заниматься саморекламой, хотя довольно не навязчиво, стоит признать.

В общем, что в итоге. Впринципе, все это для меня не стало каким-то откровением - что-то и ежу понятно, о чем-то догадывался, что-то подозревал. Почти со всем согласный я...

Единственное что - захотелось подписаться на "Литературную газету". В бумажном формате я этого, конечно, не сделаю. А вот в интернетиках прям щас и пойду искать