Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

16 октября 2019 г. 07:02

4.5 Взрослые люди всего боятся. Боятся драки, боятся лазить в чужие сады, боятся всяких болезней и многого такого, что детям даже не приходит в голову.

Здорово! Уютно, бесшабашно, весело, грустно, по-взрослому, трогательно, добросердечно и волнительно. Отличная книга для младшего поколения. Им (да и нам, взрослым, тоже) ненавязчиво рассказывают о том, какая бывает жизнь. О том, как живется некоторым людям. О том, что нужно стремиться хорошо учиться, уметь любить своих близких, стараться понимать окружающих, научаться дружить. А главное - книга учит жизни. Много полезного тут можно почерпнуть.

Из-за вещей стыдно сильно расстраиваться; надо расстраиваться, если с человеком что-нибудь случится.

Были в книге места, где у меня глаза были на мокром месте. А со мной такое довольно-таки редко случается. Я тот еще сухарик. Хотя, наверное, старею :))

спойлер
Особенно, когда семья уезжала, а Лёнька еще не вернулся. Я, конечно, понимала, что всё хорошо закончится, но почему-то была уверена, что он не успеет их догнать и будет искать уже на Украине...Я аж спать не могла лечь, пока не убедилась, что он успел :))
Я все часы перевел на двадцать минут вперед. Это совершенно необходимо, когда едут женщины и дети!

Буду читать продолжение! Обязательно!

Спасибо Melancholia за совет в "Клубе поклонников детской литературы", "Школьной вселенной" и "Игре в классики"!

Моя любимая детская книга.Как тебе персонаж Динка?

+1 16.10.19

Ой, она, конечно, прикольная. Добрая, взбалмошная, дружелюбная. Но были моменты, когда она меня подбешивала :)

0 16.10.19

Мне она симпатична,хотя можно пожалеть ее маму. Но вот "правильные" старшие сестры подбешивали меня чаще:)

+1 16.10.19

Вот маму точно можно пожалеть...
А старшие да, занудные :)

0 17.10.19

Рада, что мой совет пришелся по душе )

+1 18.12.19

Спасибо ещё раз! :)