tanuka59

14 октября 2019 г. 09:42

Тогда, как я подсадила на доктора Вагина большую часть своих знакомых, мой муж начинает его тихонько ненавидеть.
Первая книга, вышедшая около полугода назад – стала у меня почти настольной.
Я очень ждала его новую книгу… и разочаровалась…
Новая книга доктора посвящена проблемам, с которыми сталкиваются жители мегаполисов.

Любимая – нелюбимая работа. Почему любить свою работу – признак психологического заболевания?

Зона комфорта и стоит ли из неё выходить?

Почему сравнивать свою жизнь с теми, у кого она хуже, полезней, нежели с теми, у кого лучше?

Почему у женщин удовлетворенных своей жизнью никогда не бывает ПМС?

Почему быть ненормальным – нормально?

Кому курортный роман на пользу, а кому во вред?

Социальные сети и можно ли найти свою вторую половинку на сайте знакомств?

Ответы на эти и другие вопросы вас могут удивить, потому что они в большей частоте будут отличаться от того что предлагает сегодня мотивирующая литература (по крайней мере та, что попадалась мне)
Но не думайте, что доктор просто из вредности противостоит популярному мнению – ни в коем случае!
Каждый свой ответ-совет он комментирует настолько убедительно, что вам непременно захочется посмотреть на проблему под иным углом, отличным от привычного взгляда.

А ещё в книге много личных лайфхаков от доктора. Как, например, садиться в самолет, чтобы в вашем распоряжении оказалось все три сиденья?
Или как отложить на новогодние подарки без ущерба своему кошельку?

И все это написано отличным литературным языком с присущим доктору юмором.

Логично напрашивается вопрос, что меня могло разочаровать, когда я столь эмоционально рассказываю о книге?
А дело в том, что я читаю доктора еще в инстаграмме и добрую половину глав я прочитала задолго до выхода книги, а некоторые моменты и вовсе переехали сюда из первой книги.

И, тем не менее, очень жду новую книгу Юрия Робертовича. Знаю, что будет про отношения.