NastyaLebed

12 октября 2019 г. 10:19

Третья и заключительная книга серии об семействе Уотерстоун))
Как и предыдущие две, мне все очень понравилось. Правда первая все равно останется в моей любимой)))
Итак, сюжет...
Если первая книга идет о родителях, вторая - о первом их сыне, то третья уже о втором сыне.
Алек, работая шпионом, направлен своим дядей (одним из глав Совета) в довольную закрытую систему военных, т.к. там назревал переворот.
С самой низшей должности, он добился довольно высокого звания, однако выше подняться уже не мог, т.к. там были предрассудки по поводу других рас, и высшие чины занимали только люди...
ГГя – Виктория, дочь самого главного на планете. Но при этом она вечно борется с отцом за свою свободу выбора. Началось это с выбора профессии, и она отстояла право стать ученым, а не военным. Но теперь речь зашла о "правильном" замужестве. И ГГя не выдерживает давления все же находит квартиру и съезжает от родителей, чтоб хотя бы после работы иметь возможность отдохнуть. В наказание, и как показательная акция самостоятельной жизни, отец отправляет ее в экспедицию на недавно открытую планету, но ГГю все устраивает))
Как вы уже, наверное, догадались, в ту же экспедицию поедет и Алек, и именно там произойдет их знакомство, а совместные приключения сблизят их)))
Книга поделена на две части.
Первая - знакомство с героями и их путешествие в экспедицию. Ну а вторая - непосредственно их сближение и много сцен + 18, которые сразу будут проходит в совместных снах, а потом перейдут и в жизнь))
Если честно, так и не поняла виновен ли тот синий туман в их сближении, или это так все же сработала привязка Драга, но меня все утроило и так. И героев вроде тоже)))
Бонусом, в конце книги, будет небольшой рассказ о третьем сыне, которому, как и матери, удастся побывать в другом времени, где и найдет свою половинку))).

Теги к книге: + 18, авторская раса, гг ученый, истинная пара, космос, наша служба и опасна и трудна, общие сны у героев, фантастика, хвостатый герой