snow_flower

Читающий психолог

8 октября 2019 г. 20:10

Честно говоря, я даже не знаю, с чего начать. Потому что история Макса Тиволи необычна, и он вполне мог бы быть родным братом Бенджамина Баттона. Только вот нечестно получается, ведь Баттона знают, а Тиволи нет. Хотя, истории их похожи.

Макс Тиволи никогда не был обычным человеком. Он родился с серьезной генетической болезнью - мальчик в теле старика, и по мере взросления, если это можно так назвать, он не становился старше. Он молодел. И умер ребенком с огромным жизненным опытом и мудростью.

Если честно, то я не представляю, как жить с таким недугом, да и вообще возможно ли? Ведь у этого есть свои особенности, и все это достаточно тяжело, особенно с психологической точки зрения, например, когда тебя дразнят сверстники за твой внешний вид. Да и видеть, как все близкие друзья становятся старше, заводят отношения, которых у тебя быть просто не может потому что через 5 лет вместо 20 лет тебе будет 15, если доживешь, конечно.

Действительно невероятная история. История о любви, дружбе, поддержке. И неважно какой ты, сколько тебе лет, и как выглядишь - всегда есть люди, которые любят и поддержат. Те, для которых ты действительно особенный, и особенный не в смысле неполноценности, а в том, что ты действительно важен.

Теплая , но при этом невероятно грустная. Очень обидно, что книга так незаслуженно забыта, ведь она стоит внимания не меньше чем история Фитцджеральда. И если вам понравилась «Загадочная история Бенджамина Баттона» , то я уверена - вам понравится и эта книга.

KillWish. Тур 4, заявка №1
Борцы с Долгостроем. 86-й тур