Elraune

8 октября 2019 г. 13:31

И снова прелесть, а не детектив. Арман Гамаш с супругой, следуя многолетней традиции, приезжают в прекрасное место, чтобы отметить очередную годовщину своей совместной жизни. У них в соседях оказывается целое семейство, и отдых у всех явно не задался - одна из женщин этой семьи гибнет, придавленная статуей собственного отца.
Вообще сюрпризов здесь много, начиная с появления двоих из членов семьи (особенно для тех, кто читал другие книги цикла) и заканчивая разгадкой, которая оказывается совсем не там, где казалось. Семейка оказалась на редкость несимпатичная, если больше не сказать, и автор сумела как обычно сделать героев очень выразительными. А взаимоотношения среди них - это вообще отдельная история, вот в некоторых местах до идиотизма просто, каждый со своей придурью. Один из секретов, связанный с самым странным из героев, так и остался секретом. А еще очень понравился момент, когда инкогнито инспектора было раскрыто - прямо очень большое удовольствие получила.
Приятно было вновь встретиться с Арманом Гамашем, который уже успел стать одним из моих любимых литературных героев - настолько, что я уже даже начала подумывать о просмотре экранизации. Как и прочие книги автора, эта прочлась на одном дыхании, с большим интересом и удовольствием. В очередной раз советую любителям детективов этот действительно достойный и прекрасный цикл.

Обожаю Луизу Пенни, прочитала все переведенные романы))

Я тоже планирую все прочесть)
Замечательная писательница и замечательный цикл:)

Буду ждать Ваших новых рецензий))

Уверена, что они не задержатся))