Galarina

8 октября 2019 г. 10:57

"Одно идеальное лето" совсем неподходящее название, максимум "Один неплохой июль".
Абсолютно абсурдная книга, в которой куча шаблонов и типичных разводов на чувства и сопли.
"Кто такая Элис?" - это восемнадцатилетняя девушка, которая в "одно идеальное лето" встретила идеального Джо с серьгой в брови, огнем в сердце и сложными отношениями с родителями. Естественно у них случилась любовь, которая так врезалась в память и мозг в целом, что даже через десять лет все вновь стало, как в то идеальное лето.
Начиналось все как в романах о подростках (настолько я могу судить, из моей читательской практики) - любовь и секс случились впервые, а потом типичный женский роман о мужчинах в жизни, свадьбе и т.д.
Ладно любовь, ладно с трудностями, но есть еще куча всего, что не укладывается в мою "систему координат":
- во-первых - родители Джо, любят до безумия старшего брата "серийного насильника", Райана, который избивает своего брата совершенно безнаказанно;
- во-вторых - через десять лет страданий и ожиданий, все вспыхнуло как в первый раз. НЕ ВЕРЮ!
- в-третьих - как в драматической мелодраме "через тернии к звездам" Джо стал популярным бойцом, которого знают даже шестилетки :) А если бы был обычным барменом, тогда как?
А еще там собаку убили, ударом по голове, чтобы соплей и слез было больше.

Прочитано в рамках игры Бесконечное приключение