5 октября 2019 г. 01:41

Свою рецензию начну с того, что просто обожаю этого автора. Вудворт просто то, что доктор прописал :) нравятся все ее героини. Не наивные молоденькие дурочки, а женщины, имеющие опыт за плечами. Мне такие героини ближе по духу.

Теперь о самой книге. Начало было не очень. Прям ощущение дежавю. Лера чуть ли не слово в слово повторяет судьбу Кристины. Создаётся впечатление что читаешь по второму кругу. И было место, когда рассказывают события о которых мы уже знаем. Но где-то с середины книги стало интереснее читать.
Совсем не понравился поступок Влада. Не верю, что такой мужчина так поступил бы со СВОЕЙ женщиной. И ничего это не доказывает, что он ее любит.
Интересно только мне хотелось бы, чтобы главным героем стал кузнец из первой книги. И у него все хорошо сложилось. И его характер больше раскрыт был чем характер Николаса. А так в конце второго тома 2 кузнеца с разбитыми сердцами. Ну и кто их приголубит?
Понравился новый народ древесный, что-то новенькое. А вообще Вудворт стиль хорош. Буду ещё искать ее книги.

Про кузнецов в точку!

Правда жалко мужчин? И характеры их ярче раскрыты и как бы роднее они душе, что ли?