3 октября 2019 г. 20:25

Заключительная книга в данной серии. Опять же сюжет идет сразу по двум линиям. Первая - история сэра Нуминориха. Вторая - реальная жизнь сэра Макса.
Я расположена к персонажу сэру Нуминориху, поэтому мне было приятно читать историю, рассказанную им. Тем более читатель наименее знаком именно с ним, а тут такая возможность. Им было затронуто сразу несколько аспектов его жизни. Например, как он пришел к жизни вечного студента. Было немного упомянуто и о самом процессе обучения и о одногруппниках и так далее. Так же читателю предоставляется возможность лучше познакомиться с Нуминорихом как с отдельно взятой личностью. Он поделится своими планами, своей личной жизнью и так далее. Но помимо всего этого не обошлось без очередного задания сэра Джуффина. В какое путешествие был отправлен Нуминорих? Почему он лично был заинтересован в этом деле? Всё будет объяснено более чем подробно. В рамках этого путешествия мы, читатели, узнаем об обычаях в других городах, о новых персонажах, их краткую историю и даже о проклятиях. Но главное о чем будет идти речь - это о снах. Что за профессия такая "Мастер Совершенных Снов"? Можно ли ей научиться? Если можно, то как? Об этом и о многом другом расскажет нам сэр Нуминорих.
Ну и параллельно сэр Макс продолжает делиться своими мыслями и планами на будущее. Чем он планирует заняться после того, как окончательно создаст город? Есть ли у него вообще идеи? Ну именно здесь не хочу ни о чем писать, а предлагаю вам самим ознакомиться и всё узнать