varvarra

с синдромом самозванца

1 октября 2019 г. 12:47

3.5 Колдовство для среднего класса читателей.

Сёстрам Прюденс, Пайпер и Фиби достался по наследству колдовской дар и "Книга Теней" с магическими заклинаниями. Каждая из них обладает способностями. Телекинез, умение создавать астральную проекцию, находиться в двух местах одновременно, останавливать время - все сёстры владеют талантами, совершенствуют их тренировками, но лишь вместе они могут создать мощное заклинание, называемое Силой Трёх. Если к сказанному добавить, что колдовскую деятельность они направляют на добрые дела - спасение невинных, восстановление справедливости - то перед нами возникнут образы трёх милых молодых ведьмочек.
Эта история о волшебной скрипке, играя на которой можно управлять хищными животными, она досталась по наследству цыгану Ивану и молодой музыкант использует свой дар в мирных целях - развлекает публику на цирковых представлениях. Но кое-кто пытается отобрать чудесный инструмент, чтобы его игрой подчинить грозного двенадцатиглазого лориатиана.
Что из этого вышло, как сёстры боролись со злом, а также о карнавальных днях Сан-Франциско рассказывается в этой книге. Немного наивно и сбивчиво, но читать можно.
В биографии Карла Яблонски представлена, как автор и редактор десятка "самых продаваемых книг для подростков и среднего класса читателей". Поэтому ничего оригинального от книги не ожидала, следовательно, не было и разочарований: что заказала, то и получила.

Книга прочитана в игре ФФантGame

Неожиданный выбор книги:) Я подростком смотрела этот сериал, но даже тогда книга из этой серии меня разочаровала :) А у тебя это первое знакомство с героинями?

Ох, Галя, кто бы её выбрал, если бы не игра?!
Знакомство первое и, надеюсь, последнее.
Хотя сериал несколько раз попадался на глаза - была у меня когда-то привычка включать телевизор фоном на кухне во время готовки. Сейчас слушаю аудиокниги)

Читала три или четыре книги из этой серии, миленько. Идеально, когда хочется поностальгировать по любимому сериалу, но пересматривать не хочешь)) больше всего нравится самая первая книга, она в принципе повторяет сюжет первой серии))

я не фанатка сериала и мне сложно судить.
но читается быстро и легко, а это тоже плюс)