Taile

27 сентября 2019 г. 18:21

"Будь вежлив, обходителен, но планируй убить всех и каждого, кого встретишь на пути"

Джеймс и Эль едут по пустыне, в краях, где редкие машины, раскаленное солнце и неприятности в духе фильмов ужасов. Сначала брошенная машина на шоссе, потом дальнобойщик пристально смотрящий на Эль и возможно рисующий ее, и под конец одиноко бредущий человек на дороге, не реагирующий на сигнал машины. Путешественники любопытны, даже слишком, они говорят о маньяках, при этом забывая об осторожности. Два свидетеля, муж и жена и их подобранный подопечный, а вокруг нет связи, да никого нет. Правда, вот кто - то там в кустах притаился, а на трассе появилась машина. Дорожный триллер на тему того, как не стоит соваться в пустынную местность, а то вот так станешь жертвой и иногда мелькнет мысль, что лучше словить пулю, чем умереть в пустыне от обезвоживания. Убийца считал, что справится с ними быстро, но они повели себя неожиданно. Джеймс и Эль - интересная пара и многое раскроется о персонажах. О том, что Эль любит змей, но потеряла своих питомцев, как и то сколько в ее жизни было выкидышей. Особо мне понравилось определение жизни, которое они дали перед своим переездом, что ничего плохого не происходит, но и ничего хорошего, а называется все это "существование в сытой посредственности".

Эль не любящая чужого внимания, сразу замечает все взгляды в ее сторону, от любопытствующих до враждебных. Джеймс - мирный парень, который в критической ситуации взял все в свои руки. Хороший ужастик получился про американское захолустье, где все повязаны, и куда простым путешественникам лучше не заезжать. Хороший бы фильм получился, нечто подобное, такое ощущение, что я уже смотрела. Неоднозначным поворотом стала и личность снайпера и тех, кто ему помогал, с другой стороны только так можно так долго совершать такие преступления. И весь текст так и требует экранизации, как захватывающий триллер про пару, которая смогла побороть статистику пропавших без вести людей.