MarinaZay

26 сентября 2019 г. 20:28

5 Сплошной восторг и фейерверк эмоций

А повесть между тем становится всё мрачнее, расказывать её всё тяжелее

Даже не смотря на то, что Дерфель прав и эту часть рассказывать ему тяжелее всего- она просто прекрасна!!! Эта часть просто великолепна!!! Если сравнивать все три книги- эта на мой взгляд самая лучшая ( хотя и первые мне ооочень понравились). Какой автор показал тут Гвиневеру- просто богиня Диана!!!! Такая воинственная, такая непокорная, такая... мудрая!!! А как здесь прописаны масштабные батальные сцены- даааа.... со всеми подробностями ( пот, кровь, кишки и т.д.) - но написаны они просто великолепно!!!! А Артур? У меня сердце сжалось на сцене его отплытия. Это было единственно верное решение- Артур уплыл победителем...он не мог погибнуть в бою...не мог умереть от старости... И Дерфель - я всё удивлялась что могло привести его в христианство? И вот ответ... да... для и ради Кайнвин он бы луну с неба достал.
Вобщем, я просто фонтанирую эмоциями и кредит доверия к этому автору возрос просто до небес!

"...пот, кровь, кишки" )))) Тут я заинтересовалась!)

Ооооо..... слишком натуралистические описания... прямо скажем не для нежных барышень, но написано великолепно!!!!