24 сентября 2019 г. 19:06

Прочитала книгу, понимаю, что она мне понравилась, но никак не могу организовать мысли, чтобы ясно сформулировать свои эмоции по отношению к ней. Книга рассказывает о том, что публичные люди - это такие же люди, как и все остальные, со своими проблемами, комплексами, фобиями и зависимостями. Просто они их тщательно скрывают. Алекс Риверс - кинозвезда, секс-символ, в которого влюблены женщины едва ли не всего мира. И вдруг он встречает ту, которая не падает в обморок при виде его, которая позволяет себе сделать ему замечание и даже показывает свое равнодушие к нему. Именно она потом становится его женой. Они счастливы, они растворяются друг в друге, дополняют друг друга, живут друг для друга. Ровно до тех пор пока они впервые не поссорились. С этого момента Касси меня начинает потихонечку раздражать. Она самодостаточная женщина, у нее есть профессия, работа... И вдруг такая жертвенность! Зачем?Ради чего? Он бьет ее ногами в живот, потому что он просто зол. Домашнее насилие - это очень серьезная тема, которая делит женщин на сильных и слабых, на тех, кто пытается вырваться из этой ловушки, и тех, кто молча терпит и раз за разом прощает. Сначала Касси была слабой, но беременность и страх за ребенка сделали ее сильной. Начиная с того момента, когда к Касси вернулась память, и она сбежала от Алекса в индейскую резервацию, и до приезда туда Алекса, я не могла оторваться от книги. Семья Уилла Быстрого Коня меня заворожила. Но затем мое раздражение вернулось с удвоенной силой. Как можно быть такой глупой?! Хорошо, что хоть в конце у нее хватило здравого ума кардинально изменить свою идеальную жизнь, которая оказалась такой только снаружи.

Прочитана к Книжном путешествии