24 сентября 2019 г. 13:46

0 Абсолютный провал!!!!

Если бы можно было,то конкретно этой книге я поставила ОГРОМНЫЙ МИНУС НОЛЬ!!!!
Хочу поделиться неприятными впечатлениями от прочтения этого,так сказать,"шедевра".
С самого начала поразила аннотация, которая начинается словами "...простой русский миллионер....", ключевое слово ПРОСТОЙ!Это такой чёрный юмор!?
Потом описание пионерского лагеря.Что за дикость!?Нормальные лагеря были,у меня самые хорошие воспоминание о тех временах.Или автору не повезло с лагерем в детстве?
Поведение мальчика после увиденной резни,учинённой вампирами.Какое там мыслить логически,как правильно поступить,чтобы его не нашли,да ещё и стать в будующем "ПРОСТЫМ" миллионером!Ребёнок бы там и описался,и обкакался и дай Бог,чтобы вообще от шока оправился после увиденного и адекватным вырос!
Но то,от чего я уже несколько дней в шоке, находится на стр.313.Это кличка наёмника - САЛАСПИЛС! Автор и соавтор,вы знаете что такое Саласпилс?Это городок недалеко от Риги.Во время ВОВ там был ДЕТСКИЙ концлагерь!Там тоже детей ВЫСУШИВАЛИ,только не вампиры,а фашисты для своих раненых.Стыдно,если авторам было просто лень погуглить названия,которые они так опрометчиво используют.Но,если они специально назвали так наёмника,проведя параллель в связи с сюжетом книги (читай,вампиры,высушивают),то это верх цинизма!!!Что-нибудь святое вообще осталось у вас или только деньги-деньги-деньги!?Это выглядит,как издевательство на памятью этих детей!!!
Зачем вы формируете у молодых людей такие негативные эмоции о Советском Союзе?
Они же тоже читают ваши книги!А потом несут всякую ахинею про время,в которое никогда не жили!