Bibusha

23 сентября 2019 г. 15:55

Книга воспоминаний, когда прошлое в памяти ярче и ближе, чем настоящее. Книга потерь и находок, утрат и счастливых встреч. Книга переоценки ценностей-когда для кого то ты обуза, а для кого то живая история. И снявшись с места однажды-всегда можно отправится в путь.
Что делать молодому парню, если вся жизнь рушится, если отчаяние обесценивает все, что было нужным и важным, а места в прошлой жизни уже нет.
Вот и гг отправился в странствия, попав в передвижной цирк. Столкнулся с изнанкой кулис и жизни в дороге, обрёл друзей и любовь, столкнулся с предательством и несправедливостью.
Эпизоды воспоминаний, случайности и фрагменты настоящего, все закручено, смешано и перетасовано в причудливой мозаике. Словно цирковые фонари выхватывают из темноты зала то одно лицо, то какую то сцену, то что-то невероятное.
Здесь и байки и исторические факты, причудливо замешаны с историей выдуманного персонажа так, что веришь, что это вполне могло произойти. Интересно было наблюдать закулисье цирка на колесах, выживавшего в период Великой депрессии. Много человеческих судеб, перемолотых и перекрученных. Не говоря уже о животных.
Самым позитивным моментом для меня стала любовь слонихи к разным напиткам и то, как она ухитрялась их достать.