20 сентября 2019 г. 11:08

Готовьтесь, - Вас ожидает ещё одна рецензия из серии моих любимых книг-антидепрессантов ;)

Ума не приложу, по какой причине, спустя столько лет, я полезла в группу вк Софи Киселлы, - предполагаю, что до невозможности соскучилась по её произведениям и по очаровательным главным героиням. Каково же было моё удивление, когда среди «В поисках Одри» и «Моя [не]идеальная жизнь» я увидела ещё две книги – «Шопоголик среди звёзд» и «Шопоголик спешит на помощь». Молниеносно я нашла две электронные книги и вернулась к истории о сумасбродной, но такой родной и любимой Бекки.

Ребекка вместе с Люком и их дочерью Минни переезжают в Лос-Анджелес - город Ангелов, где соблазны поджидают Бекс на каждом углу - причём речь на сей раз идёт не только о бутиках на Родео Драйв и модных вещах из последней коллекции, но и о роскошных вечеринках и о дружбе со знаменитостями.
Собственно, Бекки добивается всего, чего так стремилась достичь, только вот какую цену ей приходится заплатить за весь этот шик и блеск: ссора с лучшей подругой, угроза развода, - и всё ради чего?..

Пожалуй, крах Ребекки в этой части был самым тяжелым. Если в остальных частях серии ещё можно было предположить счастливый финал, то тут я не была в этом уверена. Казалось, что это испытание окончательно добьёт брак Люка и Бекки.

Я так ярко представляла себе Голливудские холмы, Аллею Славы, громкие кинопремьеры и вездесущих папарацци, что после прочтения книги мне стало невообразимо грустно оттого, что фильм с Айлой Фишер и Хью Дэнси всего один. Вот было бы здорово, если бы они продолжили снимать эту серию, - не говорю обо всех книгах, достаточно было бы даже этой и следующей части.

Как бы то ни было, фильма может и не быть, однако книга существует, и одного этого уже вполне достаточно для того, чтобы разделаться с осенней депрессией ;)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!